xcounter
Calendar Icon

Российская правозащитница: Остановить Путина может только коллективная воля президентов всех бывших союзных республик

25.10.2014 20:23

 

«Для восстановления мира и уничтожения дальнейшей угрозы от собирателя «земель русских» необходима коллективная воля президентов всех бывших союзных республик», пишет российская правозащитница Елена Васильева в своем блоге.

По ее словам, в своих выступлениях Путин предлагает всем при разрешении конфликта опираться на моральную, а не на юридическую сторону, вновь уводя всех от главного вопроса и открытого пути наведения мирного порядка во всем.

«А именно юридическая сторона и является главной. После распада СССР каждая республика обрела свой статус отдельного государства.

Однако, длительное добрососедство, не предвещавшее угроз со стороны бывших союзных республик, расслабило бдительность лидеров вновь образованных стран.

И практически ни одна страна бывшего союза не оформила должным образом документы по образованию нового государства.

Не были зафиксированы границы, не была оформлена правопреемственность на территории. Народу поменяли паспорта, не взяв у людей заявлений с просьбой получить гражданство новой страны», - заявила Васильева.

«Российская Конституция работает лишь в части глав 4-7»

«Сама российская Конституция работает лишь в части глав 4-7, где источником власти является Президент, а не народ. Именно поэтому Путин легко отменил празднование дня Конституции в России еще в 2005 году.

Нелегитимные выборы в России внешне легитимизируются списками избирателей, из которых почти невозможно выйти.

Полагаю, что похожее происходит и в других государствах бывшего содружества, а именно: документы недооформлены ни по территориальной правопреемственности, ни по юридическому узакониванию границ.

Именно этот юридически недооформленный ляп и использует Владимир Путин, ссылаясь на то, что все бывшие республики продолжают оставаться в составе СССР. И он -собиратель земель русских. Юридически его заявления безосновательны, но кто это теперь помнит...

...Бесправие российского народа затмевается подогреваемыми имперскими амбициями тоталитарного государства, каковым стала Россия»,  - объяснила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини