xcounter
Calendar Icon

В Германии резко осудили казнь 26-летней иранки

25.10.2014 22:03

 

Уполномоченный по правам человека правительства Германии Кристоф Штрессер осудил повешение в Тегеране 26-летней Рейгане Джаббаре. Иранка была осуждена за убийство мужчины, который, по версии девушки, пытался ее изнасиловать.

Несмотря на призывы международного сообщества, в субботу, 25 октября, в одной из тегеранских тюрем казни через повешение была подвергнута 26-летняя иранка Рейгане Джаббаре. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на иранское государственное агентство "Ирна". Джаббаре была признана виновной в убийстве мужчины, который, по ее словам, пытался ее изнасиловать. Случай произошел в 2007 году. Государственное обвинение забросило девушке ложность истории с попыткой изнасилования и самообороной.

«Смертная казнь как вид наказания не имеет места в 21 веке»

Единственным шансом иранки на спасение от казни, по иранскому законодательству, оставалось помилование от семьи убитого мужчины. Однако в течение предоставленного Джаббаре для этого 10-дневного срока получить такое помилование девушке не удалось, пишет Reuters.

Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам защиты прав человека Кристоф Штрессер осудил казнь иранки и указал на сомнения в справедливости всего судебного процесса, предшествовавшего приговора. Штрессер отметил, что смертная казнь как вид наказания является бесчеловечным, ужасным и аморальным и не имеет места в 21 веке. «Я настоятельно призываю всех ответственных в Иране немедленно прекратить выполнение дальнейших смертных приговоров», - сказал он в субботу в Берлине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини