xcounter
Calendar Icon

Васильева: В Казани родственники курсантов танкового училища митингуют против отправки детей на войну в Украину

26.10.2014 11:35

 

Родственники учеников казанского танкового училища (РФ) устраивают митинги против отправки детей в Украину – месяц назад туда поехало уже 30 курсантов, из них 17 погибших. Об этом 26 октября пишет российская правозащитница Елена Васильева в публикации на своей странице на Фейсбуке.

Елена Васильева отмечает, что «критическая ситуация сложилась в казанском танковом училище. Больше месяца назад в Украину отправили 30 курсантов 5 курса. На данный момент точно известно о 17 погибших и 2 тяжело раненых».

Сейчас руководству училища необходимо опять отправить новых курсантов – «в четверг пришла разнарядка на еще 80 человек. Отправить должны 29 октября».

«На Украину никого насильно не отправят»

Но родственники курсантов выступили против – «24 октября утром родственники курсантов устроили импровизированный митинг. Руководство Училища в результате пообещало, что никого насильно не отправят, а сами посадили всех на казарменное положение и поотбирало у всех телефоны».

Ситуация продолжает накаляться, «сегодня 26 октября опять был митинг. Курсантов так и не вывели, к родственникам не выпустили. Выступал начальник училища, обещал, что на Украину никого насильно не отправят, и что туда поедут только те, кто сам захочет. Одновременно внутри самого училища на курсантов оказывается беспрецедентное давление. А телефоны каждого из них отключены», отмечает Васильева.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини