xcounter
Calendar Icon

Сателлиты Кремля. Путина поддерживают европейские националистические партии

28.10.2014 18:55

Эмблемы и плакаты европейских политсил, поддерживающих Путина. Щёлкните для увеличения (коллаж FaceNews)
Эмблемы и плакаты европейских политсил, поддерживающих Путина. Щёлкните для увеличения (коллаж FaceNews)

Лидер белорусской оппозиции Андрей Санников в своей статье для The Interpreter назвал политические группы Европы, поддерживающие политику Путина в Украине — об этом сообщил The Guardian 28 октября. 

Санников называет целый список политических сил, многие из которых так или иначе включены в большую политику европейских стран. Это правящая венгерская национальная консервативная партия Фидеш и её лидер Виктор Орбан. Это также и ряд «крайне правых оппозиционных партий, которые поразительно хорошо проходят на общенациональных выборах, такие как Мари Ле Пен и её Национальный Фронт Франции». 

Австрийская «Свобода» тоже за Путина

Также Путину, по словам Санника, симпатизируют венгерские радикальные националисты движения «Йоббик», фламандские националисты Vlaams Belang из Бельгии, «Золотой восход» - «крайне правая греческая партия». Австрийская «Свобода» («Партия свободы») - также на стороне российского президента, в отличие от одноимённой украинской политсилы. Симпатики Путина в Италии — партия Lega Nord.

Идеология одних националистов, очевидно, сильно отличается от идеологии других националистов. Пока украинские поклонники нации борются за сдержанность женщин, в Европе их коллеги ставят на боязнь мусульман, и оголённые тела становятся для консерваторов достойными размещения на плакате (коллаж FaceNews, плакаты приписывают австрийской ''Партии свободы'')
Идеология одних националистов, очевидно, сильно отличается от идеологии других националистов. Пока украинские поклонники нации борются за сдержанность женщин, в Европе их коллеги ставят на боязнь мусульман, и оголённые тела становятся для консерваторов достойными размещения на плакате (коллаж FaceNews, плакаты приписывают австрийской "Партии свободы")

 

Также Санников сообщает, что идеология евроскептицизма заставляет её сторонников «пойти на всё, лишь бы оставаться проти Евросоюза, вследствие чего они склонны поддерживать политику Путина в Украине и оппонировать санкциям против России». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини