xcounter
Calendar Icon

Украинский избиратель помудрел — Белковский

29.10.2014 18:34

Станислав Белковский
Станислав Белковский

Украинский избиратель помудрел и уже не делает свой выбор, опираясь на личную харизму политика. Такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал российский политолог Станислав Белковский.

Белковский отметил, что никогда не переоценивал коллективного избирателя ни в России, ни в Украине, ни в США, ни в любой другой стране. Однако в результате многократных поездок в Украину после 22 февраля эксперт пришел к осознанию, что украинский избиратель сделал определенные выводы.

Украинский избиратель больше не верит в личную харизму политиков

Белковский подкрепляет свои слова примером Юлии Тимошенко. «Юлия Владимировна Тимошенко, мне кажется, в своей жизни совершила одну большую ошибку, только одну: она стала премьером в декабре 2007 года. И вот это премьерство, которое продолжалось более двух лет, до президентских выборов 2010 года, когда она проиграла Виктору Януковичу, во что совершенно не верила, потому что казалось абсолютно невероятным, чтобы такая харизматичная Тимошенко проиграла такому не харизматичному Януковичу, это премьерство вышло ей боком. Никто ей не забыл это премьерство: ни элиты, ни широкие народные массы», – констатирует политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини