xcounter
Calendar Icon

«Зеленого человечка» задержали в Кишиневском аэропорту

30.10.2014 00:19

«Зеленый человечек» подозревается в вербовке наемников (фото: izvestia.kiev.ua)
«Зеленый человечек» подозревается в вербовке наемников (фото: izvestia.kiev.ua)
Сотрудники Генеральной прокуратуры при содействии Службы информации и безопасности Пограничной полиции Молдовы задержали в Кишиневском международном аэропорту 26-летнего гражданина, который попытался ввезти в страну военную униформу с сепаратистскими знаками, аксессуары для оружия и боеприпасов, а также другие запрещенные предмети.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Молдовы, передает собственный корреспондент «Укринформа» в Республике Молдова.

«Гражданин, который попытался ввезти на территорию Молдовы военную униформу с сепаратистскими знаками, аксессуари для оружия и боеприпасов, является жителем города Чадыр-Лунга (юг Молдовы). Он был задержан правоохранительными органами по подозрению в вербовке наемников», – подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Задержанного подозревают в вербовке наемников

Прокуратура проверяет также информацию о причастности задержанного гражданина к группировке, которая пробовала дестабилизировать ситуацию на юге Молдовы.

Ранее четверо граждан Молдовы, также уроженцы юга страны, були осуждены на разные тюремные сроки за вербовку наемников и предательство Родины.

Несколько недель назад Служба информации и безопасности Молдовы запретила въезд на территорию страны нескольким гражданам России, которые попытались незаконно попасть в страну.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини