xcounter
Calendar Icon

Ожидания русских не оправдались, поэтому вероятно военное вмешательство в Украину, - экс-депутат Европарламента

30.10.2014 09:27

 

Российские власти ожидали разочарование "майдановской" властью на выборах, но поскольку этого не произошло, возможно военное вмешательство.

Об этом заявил польский эксперт, бывший депутат Европарламента Павел Коваль.

Оценивая результаты выборов в Украине он отметил, что прочная поддержка для сил Яценюка и Порошенко вызвала серьезное беспокойство в России, ведь украинцы не повелись на популистские лозунги, несмотря на отсутствие горячей воды или высокий уровень инфляции.

"Русские ожидали: даже если состоятся выборы в Украине, то их результат покажет значительное разочарование "майдановской" властью, но этого не случилось. Если бы результат выборов показал общественное разочарование, то России было бы очень легко на уровне пропаганды укреплять антиукраинскую риторику и пытаться вызвать весной социальные протесты", - подчеркнул он.

Коваль убежден, что ввиду результатов выборов этот сценарий будет трудно реализовать, а потому русские будут искать возможности, чтобы вмешаться во внутреннюю ситуацию в Украине.

"Нужно учитывать и возможность военного вмешательства. Оно - один из вариантов и в нынешних реалиях не выглядит совсем невероятным", - констатировал политик.

По материалам: ukrinform

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини