xcounter
Calendar Icon

Джемилев требует судить военных, которые предали украинский Крым

30.10.2014 11:44

Мустафа Джемилев
Мустафа Джемилев

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев просит Генеральную прокуратуру Украины открыть уголовные производства против 387 военных в Крыму, которые перешли на служба в органы Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью «Голосу Америки».

«Я, пользуясь своими депутатскими полномочиями, в конце прошлой недели подал заявление в Генеральную прокуратуру Украины на 48 страницах, в котором изложил ситуацию с грубыми нарушениями прав человека в отношении крымских татар и других граждан Украины со стороны оккупационной власти в Крыму. Мы просим возбудить уголовные дела против тех «оборотней», которые давали присягу на верность Украине, а с приходом оккупантов перешли на службу к ним и участвуют вместе с оккупационными властями в нарушениях прав наших граждан. В этом списке 387 человек, но он - не окончательный, мы будем его обновлять», - сказал Джемилев.

Джемилев просит открыть уголовное производство против 387 военных, перешедших на служба в органы РФ

Народный депутат Украины уточнил, что это сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры и члены так называемого «совета министров» Крыма. Джемилев подчеркнул, что это не простые граждане, а должностные лица.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини