xcounter
Calendar Icon

В России возрождается антисемитизм — журналистка «глянца»

30.10.2014 19:47

Алина Фаркаш (фото moikrug.ru)
Алина Фаркаш (фото moikrug.ru)

Российская журналистка Алина Фаркаш 28 октября выпустила статью, в которой утверждает, что в своей нашумевшей в 2011 году колонке была неправа: в России антисемитизм есть, и сейчас он «висит в воздухе». Статья привлекла внимание западных СМИ.

По словам Фаркаш, теперь её сын-второклассник «стесняется упоминать о своей национальности», да и она чувствует, что говорить о еврействе в публичных местах небезопасно. 
Статья привлекла внимание западных журналистов, и её со своими комментариями опубликовал The Interpreter.

«Природа ненависти такова, что она не знает логики и аргументов. Она легко перескакивает с одного на другого, ей всегда нужна какая-нибудь жертва», - пишет Фаркаш в своей статье. «Сейчас не бывает ни дня, когда бы я ни рассказывала людям в Москве о том, как уехать. Людям с прекрасными работами, карьерами, деньгами, домами. Прекрасно устроенным и благополучным. Страх и ненависть уже разлились в воздухе, они чувствуются каждой порой. И не действовать, не пытаться от этого скрыться или с этим бороться, невозможно», - пишет Фаркаш, живущая в Москве.   

Ещё три года назад всё было спокойно

Фаркаш уже более 15 лет известна как журналистка глянцевых изданий, в том числе российского Cosmopolitan. Западным читателям она запомнилась тем, что в 2011 году в своей колонке писала: антисемитизма в России нет, сообщает The Interpreter. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини