xcounter
Calendar Icon

Нацбанк отменил два валютных ограничения

30.10.2014 20:06

 

Национальный банк Украины 30 октября отменил два ограничения на валютные операции, связанные с импортом товаров, которые были приняты 29 августа 2014, сообщает пресс-центр институции.

Нацбанк отменил временное ограничение на проведение операций в иностранной валюте по рассчётам за импортные операции, при которых товар на территорию Украины не ввозится. Ещё одно послабление касается платежей по импортным договорам, по которым продукция на территории Украины была оформлена таможней на основании декларации с датой оформления, превышающей 180 дней. 

Другие пункты не будут отменены

Эти два пункта вызывали в конце августа наибольшее недовольство со стороны бизнеса, сообщает «Интерфакс-Украина». При этом остальные пункты постановления №540 от 29 августа 2014 года, по мнению «Интерфакс», скорее всего, отменены не будут. Таким образом, они сохранят свою силу до 2 декабря 2014 года. 

При этом, Нацбанк постановил, что теперь подтверждать соответствие контрактных цен на работы, услуги и интеллектуальную собственность при договоре между резидентом и нерезидентом нужно будет начиная с суммы 50 000 евро, а не 100 000, как было раньше. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини