xcounter
Calendar Icon

Пореченков рассказал, зачем стрелял по донецкому аэропорту

31.10.2014 10:52

Пореченков рассказал, зачем стрелял по донецкому аэропорту
Пореченков рассказал, зачем стрелял по донецкому аэропорту

Российский актер Михаил Пореченков, который 30 октября вел стрельбу по донецкому аэропорту, заявил, что это были лишь постановочные кадры.

«Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю», - сказал Пореченков в интервью ТАСС.

Актер отметил, что в аэропорту идет постоянная стрельба.

«Поэтому каску я надел просто ради моей безопасности. Другой, кроме как с этой надписью (пресса), под рукой не оказалось», - пояснил Пореченков.

Комментируя заявления украинских СМИ о том, что он якобы целился в сторону украинских силовиков, Пореченков сказал: «Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, ни еще где бы то ни было в ходе своего пребывания на территории ДНР».

Пореченков: Мы приехали с гуманитарной миссией

Он назвал заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о возбуждении дела в отношении него спланированной кампанией.

«Теперь, видимо, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, они это делают от собственного бессилия», - сказал актер.

«Это глупость и полное сумасшествие с их стороны. Как это вообще можно комментировать. Начинается раздувание истории, которая не имеет под собой никакой основы. Зачем это делается, кому это выгодно, и почему это делается именно так. Кто-то в этом заинтересован. Теперь каждый раз, когда я буду брать вилку в руки, я буду переживать, что меня объявят самым главным террористом, потому что вилкой тоже можно нанести какой-то вред. Это полная глупость. Зачем искать информационный повод там, где его нет», - отметил Пореченков.

Он напомнил, что приехал с гуманитарной миссией.

«Мы привезли лекарства, кинофильм «Поддубный» для показа, а также побывали в аэропорту», - сказал актер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини