xcounter
Calendar Icon

Страна может не дотянуть до новых выборов – Стогний

31.10.2014 15:02

Страна может не дотянуть до новых выборов – Стогний
Страна может не дотянуть до новых выборов – Стогний

Борьба за власть между Порошенко и Яценюком может привести к тому, что Украина не дотянет до следующих выборов.

Об этом заявил в интервью FaceNews известный украинский журналист и телеведущий Константин Стогний.

«Кто знает, закончились ли выборы? Идея того, что этот парламент до весны, звучит постоянно. И значит: выборы не закончились. Но правдоподобнее всего выглядит версия борьбы между центрами сил. И это – гораздо хуже, чем парламент на 6 месяцев», - отметил Стогний.

По его мнению «сейчас самое неподходящее время для противостояния силовиков».

«Я на Фейсбуке упомянул штурм Генпрокуратуры, когда Ющенко был президентом, а Янукович премьером. Президент Ющенко хотел сменить Генпрокурора. И тогда действительно внутренние войска получили приказ идти на Киев. Я был там и хорошо помню, что было очень тревожно: вроде все друг друга знают – вместе учились, служили. Но у всех оружие, у всех приказы, присяги… И теперь попытайтесь представить такое противостояние сегодня: придут батальоны с каждой стороны. Ребята только с фронта. Вьетнамский или какой хотите синдром. Эмоции через край, низкий самоконтроль и оружие в руках – автоматы, гранаты, снайперские винтовки… Хватит одного выстрела, чтобы превратить Киев в поле боя. Внешние доброжелатели помогут. И это почти невозможно будет остановить. Борьба за власть может привести к тому, что страна не дотянет до перевыборов», - рассказал Стогний.

Украина может не дотянуть до следующих перевыборов

Кроме того, он отметил, что продолжение и усиление борьбы за власть между Петром Порошенко и Арсением Яценюком может привести к негативным для Украины последствиям.

«Люди же знали, куда и на что идут. У них должно быть чувство ответственности. Ну, хоть подобие какое-то. Я могу только посоветовать. Например, могу напомнить, что есть Конституция. В соответствии со статьей 106 Конституции Украины «Президент Украины является Верховным Главнокомандующим Вооружённых Сил Украины; назначает на должности и освобождает от должностей высшее командование Вооружённых Сил Украины, иных ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ». А как и кто этой статьей воспользуется – не мне решать. По моему мнению, существует опасность того, что продолжение и усиление борьбы за власть между Порошенко и Яценюком, может привести к тому, что страна просто не дотянет даже до следующих перевыборов. По причине отсутствия страны», - сказал Стогний.

Полный текст интервью с Константином Стогнием читайте в материале «Противостояние Порошенко и Яценюка превратит Киев в поле боя, - Стогний»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини