xcounter
Calendar Icon

Яценюк и Порошенко больше не смогут оправдывать отсутствие реформ — Пайетт

31.10.2014 16:56

Яценюк и Порошенко больше не смогут оправдывать отсутствие реформ — Пайетт
Яценюк и Порошенко больше не смогут оправдывать отсутствие реформ — Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что основной проблемой Украины является коррупция.

Об этом он рассказал в интервью УП.

«Сейчас нет большей угрозы безопасности Украины, чем раковая опухоль коррупции. Эти «обычные практики», их продление, представляет большую угрозу украинскому будущему, чем российские танки на Востоке. Сейчас говорят, что голосование на выборах в Раду было проевропейским. Мне кажется, важнее, что оно было про-реформаторским. И в этом отношении, я думаю, следующие пару недель будут очень важными. Я уверен, что премьер-министр Яценюк хорошо понимает важность реформаторского повестки дня, то же самое можно сказать о президенте Порошенко», - сказал Пайетт.

Украине нужны не только хорошие законы - сейчас задача заключается в том, чтобы воплотить их в жизнь

По его словам первоочередной задачей для украинского правительства на сегодняшний день является проведение реформ.

«Теперь нельзя будет уже искать оправдания в том, что есть реформированная, унаследованная от времен Януковича Верховная Рада, которая мешает проводить реформы. Сейчас у президента Порошенко есть шикарная возможность: у него есть несомненный мандат для проведение реформ, есть большинство в Раде, которая разделяет его видение Украины, которая движется в сторону Европы и теснее интегрируется с Европой. Я надеюсь, что он возьмется за эти проблемы немедленно и не будет искать отговорок», - сказал Джеффри Пайетт.

Посол США в Украине отметил, что изменения уже начали происходить в Украине.

«Я думаю, что изменения к лучшему уже происходят. Три антикоррупционных закона были шагом вперед, закон о системе прокуратуры был шагом вперед, соглашение с МВФ, достигнутое премьер-министром Яценюком, тоже было шагом вперед, закон об образовании тоже был важным шагом вперед. Но Украине нужны не только хорошие законы - сейчас задача заключается в том, чтобы воплотить их в жизнь», - рассказал американский посол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини