xcounter
Calendar Icon

Деньги за газ власти ЛНР и ДНР забирают себе - глава «Нафтогаза»

31.10.2014 23:24

 

Совет национальной безопасности  и обороны будет рассматривать вопрос об ограничении или прекращении поставок газа на те территории, которые контролируются боевиками Донбасса. Об этом в эфире «Шустер Live» заявил глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев, передает РБК-Украина.  

«Я надеюсь, что на этом заседании СНБО будет вынесено окончательное решение, как эта ситуация будет решаться. Возможно, это решение будет говорить об отключении этой зоны от поставок газа, возможно - о частичном ограничении. Надеюсь, этот вопрос будет решен в ближайшее время», - отметил Коболев.

В СНБО рассмотрят вопрос об ограничении поставок газа на территории боевиков

По его словам, местные компании, которые занимаются поставками газа в зоне антитеррористической операции, не собирают средства и не передают их «Нафтогазу».

«Мы получаем ситуацию, когда мы импортируем газ, платим за него рыночную стоимость... Этот газ мы вынуждены поставлять и не получать за него расчеты», - отметил Коболев.
Ранее он подчеркнул, что Россия не снабжает газом ДНР и ЛНР, а газ на территорию, подконтрольную боевикам, поступает из Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини