xcounter
Calendar Icon

Политолог: Без системных реформ Украина прекратит существование

01.11.2014 20:38

 

«Если системных преобразований в ближайшее время не будет, то Украина рискует не только потерять привлекательность для внешних инвесторов, но и просто прекратит существование как целостное государство», пишет кандидат политических наук, директор Центра общественных отношений Евгений Магда в статье издания «Униан».

«К сожалению, такой вариант могут вполне благосклонно воспринять не только в Кремле, но и в Брюсселе», отмечает политолог.

Евгений Магда считает, что «главный катализатор изменений – конфликт на Донбассе. Сложившаяся в Донецкой и Луганской областях ситуация не позволяет имитировать реформы или ограничиваться наращиванием военных ассигнований».

Украине нужны профессионалы и революция мировоззрения элит

Политолог отмечает о людях ,которые должны быть в правительстве – там нужно видеть «профессионалов, способных осуществить необходимые реформы без оглядки на собственную популярность и покинуть министерские кабинеты без страха и упреков вдогонку. Неужели в 42-миллионой стране не найдется полутора десятков специалистов, для которых реальные изменения в стране являются профессиональным вызовом? Если это так, то 23 года независимости прошли мимо тех, кто претендует на статус национальной элиты».

«Поэтому Украине необходима великая ноябрьская эволюция – эволюция мировоззрения элиты, подходов крупного бизнеса и взглядов граждан, эволюция, без которой суверенитет нашей страны постоянно будет под угрозой», делает вывод Евгений Магда.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини