xcounter
Calendar Icon

Медведев принял постановление о снижении цены на газ для Украины

02.11.2014 18:04

 

Правительство РФ одобрило постановление №1137 о снижении экспортной пошлины при поставках российского газа в Украину на $100 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства, информирует Gazeta.ua.

"Подписанным постановлением установлен на временной основе на период до 31 марта 2015 года особый порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины", - говорится в документе.

Указывается, что экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в $333,3 и выше за 1 тыс. куб. м газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой цены.

Напомним, 30 октября в Брюсселе Украина, Евросоюз и Россия завершили переговоры о временных условиях поставок российского природного газа в зимний период. Участники переговоров оформили договоренности подписаниям двух документов: трехстороннего протокола между правительствами Украины, России, и Еврокомиссией; дополнительного соглашения к контракту между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Согласованная цена на газ для Украины: $378 за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале 2014 года и $365 - в первом квартале 2015 г.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини