xcounter
Calendar Icon

Зачем Россия нагнетает панику в Украине

03.11.2014 02:04

 

Я скажу страшное. Россия не собирается нас завоевывать. слишком много крови. Даже для прибитых россиян и Путина. Цель — ослабить и взять под контроль. Цель уже практически недостижимая. Но он еще пробует.

Это маневры на Донбассе — способ военного давления в процессе торга в формате Украина — ЕС — Россия. Сдержать нас от реформ, от ЕС и давить в газовом споре. Ну, немного геополитики для затравки публики. Но важнее всего — ДЕНЬГИ.

Прелесть современного российского режима, что внутри его структуры БАБЛО все равно важнее ЗЛА. Потому что военная мощь в меньшей степени опора режима, чем довольство быдломассы бюджетников, которое оплачивается нефтью и поддержки олигархов, которые зарабатывают на огромных оборотах торговли с Западом, ну и на распилах бюджета.

Наступления, заявления «мы возьмем Мариуполь Лисичанск Киев Львов», прочая прифронтовая военно — информационная возня, движения войск, маневры (техника и солдаты снуют туда-сюда, туда-сюда) — это провокация. Чистой воды. Единственно ее цель — спровоцировать нас на какую то глупость.

И наша истеричная часть общества, которая не понимает того, что мы сидим в обороне не потому что боимся наступать, а потому что нам нет никакого смысла этого делать, сеет панику, которой только усложняет ситуацию.

Истерика многих от непонимания одного простого факта: ни одна война и ни один конфликт не развиваются линейно. Особенно сейчас. Как пример. Многие вопят на Сеню и Петю, мол, зачем платить стране за газ и долги за газ, раз страна на нас напала и вообще отняла Крым. Ну, Крым она отняла как вор, а не как завоеватель. Но это детали. Так вот. Да, газ, война, жертвы, тысячи убитых россиян и украинцев. Но Россия весь этот год исправно поставляла нам ядерное топливо (причем мы за год начали поставки и из США, но у России все равно купим больше, чем в 2013 году) — которое позволяет нам вырабатывать электричество в нужных количествах, не особенно парясь с другими способами его производства. Почему Россия нам все не обрубила? Да простая причина. Потому что все происходящее ТОРГ с использованием оружия, а не завоевательная операция. На которую Россия не способна. Слишком слаба и инертна сама по себе.

Почему мы этот ТОРГ выиграем и вернем Донбасс, если сохраним благоразумие? И не будем поддаваться панике и истерике?

Потому что в ТОРГ (цель России была изначально добиться полной капитуляции Украины перед ней и нашей федерализации — фактическим аморфизации Украины) вмешались дядьки более серьезные, чем ослабленная Украина и наглая (но не шибко сильная экономически и институтами) Россия. Вмешались США и ЕС (вмешательство вторых стало для России полным шоком). И — главное — героическая украинская нация свою страну отдавать не захотела.

Почему паника и истерика про «майдан 3″, «нассливают» и т.п. выгодна ТОЛЬКО России? Потому что в ТОРГЕ им нужны новые сильные аргументы. Президент и Премьер договорились, в целом, о плане реформ. Яценюк уже подал первые 36 законов. Договор с ЕС вступает в силу уже фактически сегодня. В газовом споре Россия вынужденно отступила. Все меньше времени у Путина. Все меньше аргументов. Использовать армию для реального наступления они не могут долго — потому что НОВЫЕ санкции и позиции в торге опять слабеют. Поэтому хороший АРГУМЕНТ — хаос в Украине и угроза украинской власти путем провокаций и подстрекания внутреннего кризиса. Вот на это и направлены все усилия провокаторов. А многие паникеры и истерички на это радостно ведутся.

Но — дадим ли мы нашему врагу аргумент в борьбе с нами?

Facebook автора

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини