xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, когда ждать падения цен на бензин

03.11.2014 11:52

 

Цены на бензин и дизтопливо пойдут вниз в ноябре. Такие прогнозы озвучивают эксперты топливного рынка, пишет «Укринформ».

Положительные ожидания они связывают с тем, что рынок Украины уже включился в общемировые тенденции по снижению цен на топливо. «Я считаю, есть все предпосылки говорить о дальнейшем, причем существенном, снижении цен на топливо. Бензин марки А-95 может опуститься ниже 15 грн / л, а дизтопливо - ниже 14,6 грн / л, - сообщил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

По его словам, как всегда, есть несколько «но». Данный прогноз сработает только при выполнении трех условий: во-первых, если цена на мировом рынке не будет расти (цена на нефть сегодня стабилизировалась на отметке 85 долл. за баррель), во-вторых, если курс доллара в Украине вновь не прыгнет, а такой риск многие считают очень высокими, и, в-третьих, если доллары вообще будут в продаже, так как на данный момент поставщики нефтепродуктов констатируют, что заявки на валюту удовлетворяются только на 40-60%. 

Цены на бензин упадут, если будут соблюдены три условия

«Если сохранится такая конъюнктура, тогда уже в первые дни ноября может начаться постепенное снижение цен, и еженедельно топливо будет терять 30-40 копеек на литре. Если хотя бы один из этих факторов играет в отрицательную сторону, нужно будет корректировать прогноз в зависимости от показателей », - отмечает эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини