xcounter
Calendar Icon

В музее испекли печенье по древним рецептам, и отправили его бойцам на фронт

06.11.2014 12:37

Приготовление традиционной выпечки в музее Гончара (фото segodnya.ua)
Приготовление традиционной выпечки в музее Гончара (фото segodnya.ua)

Медовые пряники, пирожки с капустой, вишнями и яблоками приготовили в музее Гончара по традиционным рецептам и отправили бойцам на фронт, сообщает сайт газеты «Сегодня» 6 ноября.

Для изготовления традиционной выпечки в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» организовали 5 ноября толоку. В зале, где музейным посетителям представлены рушныки, готовили печенье и пирожки. «Наша еда – как оберег уже сама по себе. Ведь мы вкладываем в работу нашу любовь и уважение к украинским бойцам. Готовим ее руками, в старой, глиняной посуде, среди рушников-оберегов. Пусть солдатам будем вкусно и сытно», – говорит работник музея Ивана Гончара Елена Хомюк. 

Пирожки отправятся к бойцам «Киевской Руси» и «Патриота»

«В этот раз мы отвезем пирожки и пряники бойцам 25-го батальона «Киевской Руси», часть отправим под Волноваху 72 бригаде батальона «Патриот». Для ребят очень важно то, что делают волонтеры на толоке в музее», – говорит координатор по обеспечению военных международной Ассоциации «Поддержка Украины» Леся Борсук-Янковская. 

Толока — исполнение большого по объёму труда группой людей сообща бесплатно и единоразово. Толока в традиционной культуре многих регионов Украины являлась формой взаимопомощи на селе. На неё созывали родственников, товарищей и просто соседей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини