xcounter
Calendar Icon

Режиссер Андрей Звягинцев: Жить в России — все равно, что идти по минному полю

07.11.2014 15:59

Андрей Звягинцев
Андрей Звягинцев
Известный российский режиссер Андрей Звягинцев, фильм которого «Левиафан» был выдвинут Россией на «Оскар» рассказал, что он думает о своей стране.

Перевод интервью с режиссером, которое он дал британскому The Guardian публикует Инопресса.

«Это как идти по минному полю, вот с каким чувством вы живете здесь, - сказал Звягинцев журналисту. - Очень сложно строить какие-либо планы на будущее - в жизни, в профессии, в карьере - если вы не погружены в ценности системы. Это глупая модель общества и, к сожалению, вечное проклятие нашей страны. Понятия верховенства закона и равноправия здесь практически не обсуждают».

«В обществе ведется дискуссия, но она бессмысленна, - считает Звягинцев. - У меня есть ощущение абсолютной бесполезности претензий на право голоса в любой ситуации. Мне уже 50, и я никогда в жизни не голосовал, поскольку я уверен, что в нашей системе это абсолютно бессмысленный шаг».

В Россия все находится в руках одного человека, словно при феодализме

Также режиссер отметил, что Россия до сих пор живет в феодальном строе. «Всё в руках одного человека, а все остальные являются частью вертикали подчинения», - отмечает Андрей Звягинцев.

Следует отметить, что «Левиафан» показывает простых российских граждан, сломленных чудовищной коррумпированной бюрократией. По словам режиссера, лента была вдохновлена реальной историей, произошедшей в США, и задумана как универсальная притча.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини