xcounter
Calendar Icon

Семенченко: Мы не может гадать на кофейной гуще, ударит ли Россия

09.11.2014 10:58

 

«Гадать на кофейной гуще мы не можем - ударят, не ударят. Мы должны быть готовы», рассказал комбат «Донбасса» и кандидат в народные депутаты Семен Семенченко в интервью изданию «Фокус».

«Вспомните Вторую мировую войну, как Германия нападала на СССР - то ли они будут нападать, то ли мы, в какой день - и удар в итоге прозевали. Должны быть готовы инженерные сооружения, армейские корпуса, территориальная оборона. И я не могу сейчас сказать, что это все готово. У нас должен быть план А, Б и В», говорит Семен Семенченко.

Также Семенченко отмечает негативное влияние внушений о том, что все в порядке : «эти все внушения, звучащие отовсюду, - «все хорошо, все нормально, мы готовы» - с точки зрения психотерапии, хороши были пять месяцев назад, когда этому кто-то верил. Сейчас это скорее источник паники».

«Удерживание Донецкого аэропорта выгодно власти»

Комбат рассказал, что думает о Донецком аэропорте: «Он выгоден власти, потому что нужно говорить, что мы побеждаем. Все-таки, это наши успехи, на фоне массовых неудач. Кроме того, это беспрецедентный пример массового героизма ребят, которые решили, что они отсюда не уйдут, а будут стоять до последнего. И в Иловайске, и на Саур-Могиле, и в Славянске, и когда сбили самолеты в Луганской области, они понимали, что генералы им не помогут».

«Сейчас солдаты видят, что если им отрежут линию снабжения, они окажутся в окружении, но они защищают свою землю и не уйдут - это пример чистого героизма. Но государство не может все время делать ставку на героизм - это не правильно. Государство должно делать ставку на структуру и планирование», считает комбат «Донбасса».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини