xcounter
Calendar Icon

Москаль: Кто хочет в «ЛНР» или в Россию - я обещаю пустить специальные рейсовые автобусы

15.11.2014 23:31

 

Кто хочет в «ЛНР» или в Россию - я обещаю пустить специальные рейсовые автобусы, которые будут ходить от администрации, - и пусть едут, говорит глава Луганской ОДА Геннадий Москаль в интервью изданию «Укринформ».

«У нас есть такие регионы, как Станично-Луганский, Попаснянский, другие, которые настроены пророссийски за гранью критического. Мания федерализации, «Рассеи».

Кроме критики, что я все слишком драматизирую, ничего нет. Но я говорю то, что есть… 25% избирателей Миловского района проголосовали за Компартию, которую даже «ЛНР» исключила из списков на своих выборах парламента.

До сих пор слышу, что «нам надо идти в Россию, а не в Евросоюз» и такое прочее. Я уже и лектор, и пропагандист, и администратор. С этими людьми мне не о чем говорить. Я их просто выгоняю из зала», говорит глава Луганской ОГА.

95% работников ОГА - вынужденные переселенцы

Губернатор Луганской области полностью поддерживает запрет на выплаты пенсий и социальных выплат на оккупированных территориях: «Украинское правительство приняло абсолютно правильные, адекватные решения о прекращении социальных выплат жителям  «ЛНР».

Если их руководство взяло на себя всю полноту власти, и люди так массово стояли в очередях, чтоб проголосовать за это на референдуме и на выборах - то, вероятно, они такую власть и заслуживают.  Вы взялись решать судьбы людей? Следовательно, финансируйте, содержите, выплачивайте пенсии».

«У нас 95% работников облгосадминистрации - это вынужденные переселенцы. Они убегали через окна во время штурма сепаратистов и едва не погибли. Другие же  захватили  нашу администрацию. Так что,  мы этих боевиков будем еще и финансировать?

Мы должны им направлять деньги, а они каждый день будут бить по нам «Градами» и уничтожать нашу инфраструктуру? Поджигать наши дома? Станицу Луганскую за два дня уничтожили почти полностью. Так как мы должны действовать - адекватно или аморфно? Точка поставлена - ни копеечки», отмечает глава Луганской облгосадминистрации.

Также Москаль говорит по поводу собственных сил, что «еще буду лично присутствовать на похоронах «ЛНР» и забью последний гвоздь в ее гроб».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини