xcounter
Calendar Icon

В НАСА рассказали, когда люди высадятся на Марсе и зачем это нужно человечеству к 2035 году

18.11.2014 19:10

Марс
Марс

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) планирует отправить людей на Марс к 2035 году и построить лабораторию на красной планете, чтобы изучить возможность развития форм жизни на ней.

«Марс – еще одно небесное тело в Солнечной системе, на котором мы, скорее всего, обнаружим развитие жизни. Марс – это логичный выбор», – сказал доктор Эллен Стофан, главный ученый НАСА.

«Важно иметь лабораторию на Марсе»

«Для науки критически важно иметь лабораторию на Марсе и быть в состоянии обеспечить устойчивое человеческое присутствие на Марсе в будущем», – добавил он.

НАСА говорит, что рейс на Марс займет восемь месяцев. Эта часть экспедиции является серьезным препятствием для исследователей и астронавтов, которым придется выдержать путешествие в десятки миллионов километров в маленьком космическом корабле, сообщает CNN.

Ученые должны выяснить способы защиты космонавтов в условиях ограниченных запасов продовольствия, высокого уровня солнечного излучения, и нестабильного климата на красной планете.

По словам Стефана, Марс имеет очень тонкую атмосферу, и команда сейчас работает над технологией, которая может замедлить посадочный аппарат так, что он благополучно приземлится на поверхность планеты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини