xcounter
Calendar Icon

Ученые шокированы сексом между морскими котиками и пингвинами (фото, видео)

18.11.2014 21:37

Тюлень на пингвине
Тюлень-извращенец на пингвине

Ученые из Университета Претории, изучающие природу на острове Марион возле Антарктиды, наблюдали необычное поведение тюленей и пингвинов.

Секс между этими видами был впервые замечен в 2006 году, но недавние наблюдения свидетельствуют, что половые акты тюленей и пингвинов получают все более широкое распространение.

Ученые зафиксировали четыре случая преследования морским котиком пингвина, при которых ему удавалось поймать пингвина и залезть на него с целью совокупления.

Сам половой акт длился от двух с половиной минут до шесть минут, после чего котик отдыхал и снова совокуплялся.

Среднее время совокупления составило пять минут. Все котики, замеченные в нетрадиционном сексе, были самцами, пол пингвинов установить не удалось, пишет Daily Mail.

Возможно, это стало усвоенным поведением

Эксперты предполагают, что это, возможно, стало усвоенным поведением, потому что инциденты произошли с участием разных тюленей.

Почему тюлени увлеклись пингвинами – неизвестно. «Определение механизмов необычного поведения практически невозможно, — пояснили исследователи. — Тем не менее, мы строим предположения относительно того, что, возможно, в конечном счете, привело к сексуальному принуждению представителей этих очень разных видов».

Например, г-н де Брейна первоначально предложил, что сексуальное принуждение стало результатом хищнического поведения тюленя по отношению к пингвинам, которое было перенаправлено в сексуальное возбуждение.

Изнасилование: пингвиниха в панике защищается от домогательств тюленя
Изнасилование: пингвин защищается от тюленя
Противоестественные пороки на затерянном в океане острове: ученые зафиксировали четыре случая сексуальных домогательств к пингвинам, которые пытались сопротивляться
Противоестественные пороки на затерянном в океане острове: ученые зафиксировали четыре случая сексуальных домогательств тюленей к пингвинам
Семейные традиции: Эксперты полагают, что домогательства, возможно, стали усвоенным поведением, но, причины, по которым тюлени начали вести себя так, не известны
Семейные традиции: Эксперты полагают, что домогательства, возможно, стали усвоенным поведением, но, причины, по которым тюлени начали вести себя так, не известны

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини