xcounter
Calendar Icon

Большое количество пирожных разрушает память – ученые

19.11.2014 16:48

Большое количество пирожных разрушает память – ученые
Большое количество пирожных разрушает память – ученые

Транс-жиры, используемые для улучшения текстуры, продления срока хранения и улучшения вкуса пирожных, вредные для памяти.

Исследователи выяснили: жиры, содержащиеся в некоторых пирожных, тортах и печенье, могут оказать негативное влияние на способность человека запоминать, пишет Эспресо со ссылкой на The Daily Mail.

Жиры, известные как транс-жиры, часто используют в переработанных продуктах для улучшения их текстуры, срока годности или вкуса.

Ученые исследовали 1 тыс здоровых мужчин в возрасте до 45 лет, которые употребляли много транс-жиров. Оказалось, что они показали плохие результаты в тестах на память.

При анализе данных теста на память ученые также учитывали возраст, образование и наличие или отсутствие депрессии.

Транс-жиры сокращают продолжительность жизни

Также руководитель исследования доктор Беатрис Голомб из университета Калифорнии заметил: «Кроме ухудшения памяти, употребление транс-жиров спровоцировало рост массы тела, большую агрессию и болезни сердца. Я говорю своим пациентам: в то время, как транс-жиры увеличивают срок годности продуктов, они сокращают срок вашей жизни».

Добровольцы в анкетах написали, сколько продуктов, содержащих транс-жиры, они употребляют в день. После заполнения анкет участники эксперимента прошли текст на запоминание.

Сравнив данные об употреблении транс-жиров из анкет тысячи добровольцев ученые выяснили: каждый дополнительный грамм транс-жиров в день равняется ухудшению коэффициента памяти на 0,76.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини