xcounter
Calendar Icon

Европа тоже виновата в войне на Донбассе - глава МИД Литвы

19.11.2014 17:51

Линас Линкявичюс
Линас Линкявичюс

После войны в Грузии Европа не усвоила урок и вернулась к диалогу с Российской Федерацией, а теперь война в Украина. Такое мнение высказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, пишет «Европейская правда» со ссылкой на издание Delfi.lt.

«Ситуация в Украине симптоматична. То, что там происходит, связано не только с ней - это связано и с нами. После 2008-го, после войны на Кавказе... через пару месяцев мы вернулись к нормальным экономическим отношениям (с РФ. - Ред.), потому что это важно для экономики, для бизнеса», - сказал министр.

Действия России в Украине - это повторение грузинского сценария - Линкявичюс

Он утверждал, что совсем не удивлен действиями России против Украины, потому что Запад не требовал строгого соблюдения своих требований в Москве после войны на Кавказе.«Давайте будем последовательны, для начала давайте уважать свои собственные решения, тогда можно будет ожидать, что наши решения будут уважать и другие», - считает Линкявичюс.

Действия России в Украине, по его словам, - это повторение грузинского сценария.«Почему они не должны повторять тот же сценарий? Очевидно, что они будут делать то же самое, если их политика – экспансия», - сказал глава МИД Литвы.

Ранее Линкявичюс заявлял, что Запад должен отойти от политики гибкости в политическом диалоге с РФ.Кроме того, он выступает за введение санкций в отношении представителей Кремля, поскольку именно они ответственны за принятие решений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини