xcounter
Calendar Icon

Американский эксперт: 95-я бригада — одна из лучших бригад такого типа во всем мире

21.11.2014 14:38

Филипп Карбер
Филипп Карбер

95-я аэромобильная бригада – это лучшая бригада такого типа во всем мире. Так считает американский военный эксперт Филлип Карбер, который встречался с бойцами украинского формирования, пишет ТСН.

Эксперт вспоминает, при каких обстоятельствах ему довелось столкнуться с украинскими военнослужащими.

«Я встретился с этим отрядом, который тогда охранял границу с Крымом. Потом мы встретились еще раз, когда они уже были на востоке Украины, воюя за Славянск. Следующая наша встреча была уже с их командиром Михаилом Забродским. И я вам скажу правду: он — мой любимый командир. Я видел их много, я видел опытных и умных, но не таких, как он. Он — невероятный, поверьте мне, сильный, скромный. И украинцы совсем ничего не знают о том, насколько он особенный», – продолжает Карбер.

95-я — мой любимый опыт сотрудничества с украинцами - Карбер

Военный эксперт отмечает, что 95-я бригада совершила самый длинный рейд вооруженного формирования в военной истории мира. «Михаил Забродский и его 95-я бригада в начале августа стали частью военной истории. Они прорвали линию обороны сепаратистов, совершили марш до Мариуполя, вернулись вдоль границы, уничтожили несколько русских артиллерийских батальонов, находившихся уже на украинской стороне границы, забрали их оружие и оборудование, российские танки, проехали до самого Луганска и вернулись в Славянск», - говорит Карбер.

Он полагает, если бы наступление российской армии началось чуть позже, то украинские бойцы били бы русских с тыла. Однако все вышло по-другому. Эксперт говорит, что на тот момент у бригады не было ни приборов ночного видения, ни бронежилетов. Сейчас есть только та защита, которую покупали украинские волонтеры.

«95-я — мой любимый опыт сотрудничества с украинцами», - добавляет Карбер.

Подробнее о том, как оценивает ситуацию на востоке Украины Карбер, читайте в материале «Перемирие продлится 5-6 месяцев, и Украине нужно готовиться к его завершению – американский военный эксперт».
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини