xcounter
Calendar Icon

Курченко променял Россию на другую страну - СМИ

21.11.2014 17:02

Сергей Курченко
Сергей Курченко

Беглый украинский олигарх Сергей Курченко получил сербское гражданство. Об этом пишет ZN.ua со ссылкой на сербское издание Blic Online.

По информации журналистов, Курченко получил гражданство по ускоренной процедуре, так как планирует вкладывать финансы в сербскую энергетику.

В СБУ заявляли, что Курченко получил российское гражданство. «По имеющимся данным, он скрывается в России, где, в нарушение украинского законодательства, получил гражданство Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе СБУ.

Курченко получил сербское гражданство - СМИ

СБУ совместно с Генпрокуратурой в рамках уголовного производства от 11 марта 2014 года по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, осуществляют расследование и документирование противоправной деятельности группы компаний, подконтрольных главному финансисту «семьи» Виктора Януковича - Курченко.

Следствие установило, что Сергей Курченко создал и непосредственно осуществлял руководство преступной организацией, деятельность которой нанесла ущерб государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 5 млрд гривень. В рамках следствия допрошены около 550 человек, проведено более 100 обысков, наложен арест на личные счета, движимое и недвижимое имущество на общую сумму свыше 1,2 млрд грн, проведены аресты 4 человек, подозреваемых в совершении преступлений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини