xcounter
Calendar Icon

В России назвали четыре вещи, которые Путин хочет от Украины

22.11.2014 14:16

В России назвали четыре вещи, которые Путин хочет от Украины
В России назвали четыре вещи, которые Путин хочет от Украины

Президент России Владимир Путин своей агрессией против Украины добивается четырех вещей, среди которых - остановка нашей евроинтеграции.

Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в интервью радио "Эхо Москвы".

"На мой взгляд, сегодня Путин хочет от Украины четырех вещей. Первое - полной гарантии невступления в НАТО, что официально обозначил высочайший пресс-секретарь Дмитрий Песков", - отметил он.

Второе желание президента РФ, по его словам, - "всемерное замедление евроинтеграции Украины. Что уже отчасти произошло, в том числе путем переноса соглашения об имплементации экономической части ассоциации Украины с ЕС на январь 2016 года".

Третья и четвертая задачи Путина, по мнению Белковского, - "создание сухопутного коридора на Крым, без какого-то бы то ни было, естественно, перехода этих территорий, коридора под формальный контроль России. Просто логистических гарантий. И того же самого в отношении Приднестровья. Приднестровской Молдавской республики".

"Если это все будет реализовано, то новой войны не будет, но плацдарм постоянной дестабилизации ситуации в Украине, в Донецке и Луганске Путину необходим для того, чтобы принуждать Украину к выполнению такого типа и вида договоренностей. И он здесь чувствует себя абсолютно уверенно, потому что ЕС и США уже дали понять, они не готовы к большой войне", - резюмировал эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини