xcounter
Calendar Icon

Уникальная операция СБУ - на территории боевиков задержали главарь группы диверсантов

22.11.2014 14:21

 

Служба безопасности Украины провела уникальную по сложности операцию по задержанию главаря диверсионно-разведывательной группы ДНР «Русичи» с позывным «Кот». Уникальность операции в том, что диверсанта «накрыли» на территории подконтрольной боевикам. Об этом сообщает пресс-служба на официальном сайте СБУ.

Контрразведкой СБУ во взаимодействии с Главным управлением разведки Минобороны Украины (ГУР МО) успешно проведена боевая операция по задержанию лидера диверсионно-разведывательной группы спецподразделения ДНР «Русичи», гражданина Украины К. 1977 г.р. с позывным «Кот».

По словам советника главы СБУ Маркиян Лубкивский, уникальностью этой сложнейшей боевой операции было то, что «Кота» «накрыли» на территории врага.

Наши контрразведчики его «выдернули» из населенного пункта, подконтрольного «ДНР». После обезвреживания «тамбовских волков» и «кота» охоты на таких и похожих зверей будет продолжена ...

Предотвращено минирование дороги и нападение на блок-пост

У задержанного, кроме оружия, были изъяты топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, сим-карты), ноутбук и тому подобное.

Таким образом, была обезглавлена известную СБУ большую группу из двадцати (20) боевиков, которая координируется ФСБ РФ и в состав которой входят преимущественно гражданами РФ, прошедшие обучение в специальных лагерях.

Сорваны планы группы по осуществлению диверсии против украинских военнослужащих. Так, по заданию ФСБ-шника с позывным «Саша», боевики готовили диверсионно-террористические акты в Авдеевке Донецкой области - в частности, сегодня там должна быть заминирована одна из автодорог и совершено нападение на украинский блокпост.

 

 

 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини