xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Грузии считает внешнюю политику РФ угрозой для всей Восточной Европы

22.11.2014 11:40

 

Современная внешняя политика России представляет угрозу для стран Восточной Европы, особенно тех, которые выбрали путь евроинтеграции. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили, находясь с официальным визитом в Праге, сообщает Радио Свобода.

Тамара Беручашвили отметила, что нынешняя внешняя политика России угрожает всем восточноевропейском региона.

«Украина, Молдова или Грузия не являются изолированными случаями. Это является реакцией России на решение тех стран продолжать сближение с Европой », - добавила руководитель дипломатического ведомства Грузии.

«Я убеждена, что Россия сегодня составляет общую угрозу. Она является серьезным вызовом не только для Грузии, но и для европейского континента», - отметила Беручашвили.

По ее мнению, «Россия выступает против международного правового порядка, который долгие годы не нарушался, и против равноправных стран, избравших право на собственное развитие».

«Стремление России выходят за пределы ее нынешних границ»

Тамара Беручашвили находится в Чехии с официальным визитом. 21 ноября она встретилась с министром иностранных дел Чехии Любомир Заоралком.

Во время переговоров чешский министр заверил, что Чехия поддерживает территориальную целостность и нерушимость государственных границ Грузии.

Как заявил сенатор-демократ Бен Кардин 18 ноября во время сессии Хельсинкской комиссии США, стремление России выходят за пределы ее нынешних границ.

Россия также поддерживает самопровозглашенную власть в Южной Осетии и Абхазии, сепаратистских регионах Грузии, а также в Приднестровье, сепаратистском регионе Молдовы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини