xcounter
Calendar Icon

Из Одесского облсовета исключили депутата, воюющего в зоне АТО на стороне боевиков

22.11.2014 12:35

 

Одесский областной совет принял решение исключить из своих рядов депутата Вадима Савенко, который сейчас воюет на Донбассе на стороне боевиков под прозвищем «Сват» . Об этом сообщает издание «Укринформ».

38-я сессия Одесского областного совета VI созыва приняла решение обратиться в областную избирательную комиссию и отозвать депутата облсовета от партии «Родина», который сейчас участвует в войне против Украины на стороне врага.

С инициативой об отзыве депутата Вадима Савенко выступил президиум облсовета, мотивируя предложение тем, что представитель «Родины» в облсовете «в течение года не участвует в работе депутатской комиссии и не посещает сессий облсовета. Не удалось секретариату совета связаться с ним и по телефону».

Однако, по словам председательствующего на сессии Алексея Гончаренко, «Савенко участвует в боевых действиях на Востоке Украины на стороне сепаратистов.

Публично хвастался обстрелом украинских пограничных катеров. Выступает, как и ранее, с антиукраинскими лозунгами, по его вине в районе Мариуполя гибнут украинские бойцы, в том числе одесситы».

СБУ возбудила уголовное дело против Савенко

Как отметил Гончаренко, «сегодня следователь СБУ возбудил уголовное дело в связи с действиями депутата Савенко. Поэтому для нас принципиально лишить мандата того, кто убивает жителей Одесской области, которую мы здесь представляем».

«За» предложение об отзыве депутата Савенко проголосовали 88 депутатов - две трети состава облсовета.

Ранее один из главарей донецких террористов «Сват» взял на себя ответственность за обстрел катеров украинских пограничников в акватории Азовского моря.

Выяснилось, что под прозвищем «Сват» скрывается депутат Одесского облсовета от партии «Родина» и временный лидер этой политсилы Вадим Савенко.

Боевик сейчас находится в захваченном российской армией украинском городе Новоазовск.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини