xcounter
Calendar Icon

Российский бизнесмен оценил угрозу того, что Путин начнет большую войну

23.11.2014 19:53

 

Президент России Владимир Путин может пойти на большую войну ради того, чтобы сохранить свою жизнь.

Такое мнение выразил находящийся сейчас за границей российский бизнесмен Сергей Колесников в интервью "Радио Свобода".
 
В частности, на вопрос, может ли Путин пойти на ядерную войну, он ответил: "Я считаю, что исключить эту вероятность ни в коем случае нельзя. Два года назад предположение о войне в центре Европы, в которой гибнут тысячи людей, казалось абсолютным бредом. Сегодня это объективная реальность. То же самое мы можем сказать и о возможности применения ядерного оружия. Может быть, сейчас это очень маловероятно, но это уже не кажется бредом".
 
"Я думаю, что на сегодняшний день Путин и его ближайшее окружение думают уже не столько о защите собственности и не о каких-то деньгах. Мне кажется, сейчас они уделяют внимание просто своей жизни", - пояснил он мотивацию возможного решения пойти на развязывание войны.
 
"Временно, когда у государства есть возможность кормить народ, за счет того, что экономика не работает, но все равно используются природные богатства, чтобы поддерживать нормальный уровень жизни у народа, дать развлечения, то все эти слова ("мочить в сортире" и другие высказывания Путина - ред.) импонируют. Это временное явление. Сегодня каким-то образом нужно оправдывать экономический кризис. Никто не хочет сказать, что в этом кризисе виноваты мы. Всегда проще сказать, что у нас есть враги – Америка, Европа, и они виноваты в том, что мы стали жить хуже. Это тоже способствует намерениям начать войну", - считает Колесников.
 
Говоря о действии санкций на Россию, он заявил: "Санкции оказывают колоссальное влияние на экономику России и, естественно, являются очень серьезными для ближайшего окружения Путина. Насколько они окажутся эффективными, нужно еще посмотреть по времени".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини