xcounter
Calendar Icon

Томенко выступает против формирования «правительства друзей Арсения Яценюка»

23.11.2014 20:14

 

Николай Томенко, новоизбранный народный депутат от Блока Петра Порошенко, считает, что в правительство должны входить компетентные люди, предложенные участниками коалиции, которых будет утверждать премьер-министр, чтобы не формировалось «правительства друзей Арсения Яценюка». Об этом пишет vesti-ukr.com.

Томенко напомнил, что по Конституции Украина - парламентско-президентская, а не премьерская республика.

«Это означает, что премьер-министр должен принимать все решения и формировать правительство из тех людей, которые ему нравятся.

А все политические силы, подписавшие коалиционное соглашение (а их пять) должны взять на себя определенную сферу ответственности за деятельность правительства и предложить наиболее профессиональных людей в эту сферу ответственности. Именно тогда появится профессиональный и ответственный правительство, а не «правительство друзей Арсения Яценюка», - отметил Николай Томенко.

Коалиционное соглашение не может состоять из двух страниц

Томенко считает, что с подписанием коалиционного договора пятью парламентскими партиями выполнена программа минимум.

Политик отметил, что участникам переговоров удалось убедить премьер-министра и лидера Народного фронта Арсения Яценюка в том, что коалиционное соглашение не может состоять из двух страниц, а должно представлять собой серьезную программу для эффективной работы коалиции, сообщает пресс-служба БПП.

Теперь важнейшей задачей является формирование правительства, которое будет способно внедрить закрепленный в коалиционном соглашении план работы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини