xcounter
Calendar Icon

Глава «ЛНР» резко выступил проти «казачьих республик»

23.11.2014 12:13

 

Глава так называемой «ЛНР» заявил, что на территории «республики» не будет существовать никаких «казачьих республик», а власть будет принадлежать народу. Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на заявление главы «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого.

Во время пятничного совещания так называемого «Совета Министров ЛНР» Игорь Плотницкий отметил, что руководство «республики»  имеет представление о том, что происходит на подконтрольных боевикам территориях.

По его словам никаких автономных «казачьих республик» в ЛНР не будет.

«За прошедшую неделю руководством республики сделано достаточно много для того, чтобы централизовать власть. Хочу подчеркнуть: нигде не будет совмещения военного и гражданского руководства в одном лице.

Никаких «казачьих республик» не будет! Будет централизованная вертикаль власти… Власть будет передана народу, которому она, собственно, и принадлежит. И уже не сила и оружие будут диктовать те или иные условия, а закон и порядок», заявил Плотницкий.

Антрацит был объявлен «казачьей станицей»

Ранее 16 сентября российские казаки во главе с атаманом Козицыным провозгласили Антрацит «казачьей станицей».

В городе установили законы для предпринимателей и создали «народную милицию».

Тогда же, в сентябре «отдел контрразведки» самопровозглашенной ЛНР обвинил атамана Козицина в сотрудничестве с Нацгвардией. Козицын в свою очередь отказался выполнять приказы Плотницкого.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини