xcounter
Calendar Icon

Норвегия заморозила все политические контакты с РФ из-за Крыма и Донбасса

23.11.2014 12:34

 

Норвегия заморозила все политические контакты с Россией из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. Об этом рассказала в интервью премьер-министр Норвегии Эрна Солберг в интервью изданию «Зеркало недели».

Премьер-министр сказал, что ранее в отношениях Норвегии и РФ не было проблем, но сейчас «из-за незаконной аннексии Крыма и активности России в восточных регионах Украины мы заморозили все политические контакты с Москвой.

Мы также отзываем наших военных экспертов, которые работали с Россией по укреплению мер доверия, и отменили запланированные совместные маневры.

Все это из-за ситуации в Украине.

У нас с этим соседом остались, фактически, лишь контакты на локальном уровне — в сфере морского транспорта и рыболовства, которые просто являются постоянной практикой и от которых мы не видим смысла отказываться».

«Сложно понять реальные намерения РФ»

Также Солберг отметила, что «нынешняя ситуация, в которой оказалась Украина, имею в виду то, что она стала главной жертвой и потеряла контроль над Крымом, затем столкнулась с мятежом и российской поддержкой силам повстанцев на Востоке, безусловно, подрывает стабильность всей архитектуры обеспечения безопасности в Европе.

И рост угроз, так или иначе, ощущает на себе любая страна».

«Сегодня действительно очень сложно понять реальные намерения России», говорит премьер-министр Норвегии.

Говоря о РФ. Также она отметила, что «мы видим, как ее действия подрывают безопасность континента в целом. Мы связывали свои надежды с взаимовыгодным сотрудничеством с Россией, которая является нашим соседом. Но сегодня эти отношения находятся на чрезвычайно низком уровне именно потому, что она послала своих солдат в Украину».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини