xcounter
Calendar Icon

Премьер Венгрии: Условие для принятия Украины в ЕС - ее стабильность

24.11.2014 08:34

Флаги ЕС и Украины
Флаги ЕС и Украины

Украина не обладает финансовой самостоятельностью и поэтому говорить о ее возможном вступлении в Евросоюз пока рано, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Мы должны выяснить, кто будет платить ежегодно 25 миллиардов евро, необходимые для поддержки Украины, - заявил Орбан в интервью немецкой газете Handelsblatt, опубликованном в понедельник, 24 ноября. - Пока этот момент не прояснен, вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит".

По заявлению политика, он мог бы себе представить принятие Украины в состав ЕС в среднесрочной перспективе и даже считает его желательным, передает агентство dpa. "Но для этого страна должна обладать политической и экономической стабильностью, а также уметь контролировать свои границы", - подчеркнул глава венгерского правительства.

Независимая Украина между Венгрией и Россией - в интересах Будапешта

По поводу напряженных отношений между Россией и Западом премьер Венгрии отметил, что интересы его страны "не совпадают с интересами США". По его словам, геополитический интерес Будапешта можно описать тремя словами: мир, энергия и торговля. Чтобы независимая Украина отделяла Венгрию от России - также в интересах Венгрии, продолжил Виктор Орбан. "У нас была общая граница с Советским Союзом, и много времени прошло, прежде чем мы избавились от нее. Мы не хотим, чтобы она возникла снова", - пояснил политик, отметив, что сегодня влияние России в Центральной Европе гораздо слабее, чем в 2000 году.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини