xcounter
Calendar Icon

После саммита в Австралии Путин прекратил общение с Порошенко — источник

24.11.2014 13:44

Петр Порошенко и Владимир Путин
Петр Порошенко и Владимир Путин

Блок Петра Порошенко не хотел подписывать коалиционное соглашение, в котором был пункт о вступлении Украины в НАТО. Об этом пишет INSIDER со ссылкой на одного из участников переговоров.

Издание пишет, что один из лидеров БПП не хотел ставить подпись под документом, именно поэтому процедура так надолго задержалась, ведь все готовы были поставить свои подписи еще в 5 часов вечера в четверг. «Мы ему сказали, что мы выйдем к журналистам и заявим, что все подписали, кроме него. Он был вынужден согласиться», – говорит собеседник издания.

Уже на следующий день президент Украины Петр Порошенко собрал на совещание активистов Майдана и дал понять, что этот пункт сделал только хуже. Его соратники по партии подтверждают, что вступление Украины в НАТО, как и пункт о вступлении в ЕС, только разозлит Россию.

У Порошенко не знают, чего ожидать от Путина

«Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. Я буду сейчас об этом говорить с Байденом, чтобы этого не делали», - нашел выход из положения Порошенко.

Члены партии БПП отмечают, что ситуация сейчас обострилась. Если раньше Порошенко регулярно общался с президентом России Владимиром Путиным, то после саммита в Австралии любые контакты прекратились. «Мы не знаем, чего от него ждать», - отмечают в партии президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини