xcounter
Calendar Icon

НАСА будет добывать полезные ископаемые на астероидах

24.11.2014 14:42

Скоро астероиды будут освоены с целью добычи полезных минералов (фото:НАСА)
Скоро астероиды будут освоены с целью добычи полезных минералов (фото:НАСА)

НАСА начало разработку нового проекта, который создаст новый источник доходов для коммерческих компаний. Он будет посвящен промышленному освоению астероидов.

В проекте будут задействованы компании Planetary Resources и Deep Space, сообщает американский сайт Auto World News.

В настоящее время компании разрабатывают стратегию сбора ресурсов в космосе и доставки их на Землю, что может обойтись очень дорого.

Компании ищут близкие к Земле астероиды

Они также ищут астероиды, близких к Земле, на которых есть металлы, лед, минералы, и силикатные, углеродистые и другие минералы.

Planetary Resources планирует использовать космические телескопы для того, чтобы находить астероиды с лучшим потенциалом для получения прибыли.

Компания также стремится увеличить прибыль от коммерциализации своих спутников «Arkyd 200» или «Arkyd 300», и надеется использовать их для добычи полезных ископаемых.

Deep Space Industries рассчитывает использовать свои компактные космические аппараты «FireFlies» («Светлячки»), в миссиях, который будет собирать необходимую Planetary Resources информацию через телескопы. Кроме того, компания хочет использовать свой  космический корабль «Dragonfly» («Стрекоза»), чтобы захватывать астероиды.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини