xcounter
Calendar Icon

Нервы на пределе. Жители оккупированного Донбасса больше не могут жить в псевдореспубликах (опрос)

24.11.2014 15:32

 

Треть украинцев, которые живут на территории оккупированного Донбасса говорят, что жизнь в псевдореспубликах стала невыносимой. Таковы результаты опроса исполнительного директора Киевского международного института социологии Наталия Харченко, пишет ZN.ua.

Вместе с тем, более половины опрошенных оценивают свое положение, как «жить трудно, но можно терпеть». Порядка 6% процентов жителей Донбасса считают, что «все не так уж плохо, жить можно».

«Когда мы спрашиваем о ситуации в городе, то можем констатировать, что люди на Донбассе притерпелись к ситуации. Многие считают, что нашли свою «стратегию выживания», в частности благодаря благотворительной помощи», - говорит Харченко.

Треть украинцев части Донбасса, подконтрольной боевикам, считают жизнь в ЛНР и ДНР невозможной

«Люди продолжают терпеть. Однако, жители оккупированных территорий отмечают ухудшение ситуации. Если в сентябре таких людей было 11%, в октябре - 12%, то на сегодня 37% жителей Донбасса отмечают, что за последнюю неделю произошло ухудшение ситуации в городах», - сказала она.

Также она сообщила, что наблюдается процесс обратной миграции жителей Донбасса. «Люди возвращаются на свою родину. И они оценивают ситуацию в своем городе как очень негативную. Очень многие потребности людей не удовлетворены», - сказала Харченко.

Исследование проводилось 6-20 ноября. В проекте оценивались потребности гуманитарной помощи жителей городов Донецкой и Луганской областей. Опрос был проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС) методом телефонного интервью, опрашивали людей в возрасте от 18 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини