xcounter
Calendar Icon

Латынина: Боевая сила путинской армии не в солдатах, а в женщинах и детях

24.11.2014 19:17

Латынина: Боевая сила путинской армии не в солдатах, а в женщинах и детях
Латынина: Боевая сила путинской армии не в солдатах, а в женщинах и детях

Российские военные используют в Украине такую же тактику, как и палестинские террористы.

Об этом рассказала обозреватель «Эхо Москвы» Юлия Латынина.

«Конечно, самая интересная история – это то, что происходит на Донбассе. Я уже говорила, что за этот год продемонстрирован новый тип войны. Ее называют «гибридной», ее можно называть… украинцы ее называют террористической. Но есть несколько отличий принципиальных. Первое - это женщины и дети. В традиционных войнах женщины и дети не используются, собственно, ровно потому, что они слабы. А в гибридной войне женщины и дети, и гражданское население вообще являются самой важной боевой силой», - сказала Латынина.

Она отметила, что российские военные прячутся за мирными людьми, тем самым провоцируя силы АТО. Ведь по мировым правилам тот, кто стреляет в гражданское население, тот и неправ.

«Я напоминаю вам слова Владимира Путина, сказанные еще на пресс-конференции в самом начале, чуть ли не в марте, что «пускай они попробуют стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять не спереди, а сзади». Это была программа, она реализовалась. Первыми такую тактику использовали палестинские террористы. Теперь, к сожалению, даже не надо ходить на украинские сайты, чтобы увидеть по Первому каналу репортажи о боевиках, которые стреляют из окон жилого дома, освобождая Украину от фашиствующих бандеровцев. Тактика эта строится на том, что согласно новым мировым правилам тот, кто стреляет в гражданское население, тот и неправ», - рассказала Юлия Латынина.

«Жертва в глазах распропагандированного населения превращается в агрессора, а агрессор – в справедливого мстителя»

Кроме того, она заявила, что далеко не последнюю роль в российско-украинской войне играют пиарщики.

«Второе: медиа-составляющая этой войны огромная, пиарщики являются не менее важным ее компонентом, чем «живой щит», и если в обычной войне боевые действия совершаются ради победы, то в новой войны главной целью тех или иных операций является пиар. Собственно, мы видели это опять же в Палестине, когда целые операции ХАМАС проводит ровно для того, чтобы снять соответствующую картинку. И еще один момент гибридной войны: всегда надо обвинять другого в том, что делаешь сам. В такой войне агрессор приписывает жертве то, что делает сам. Жертва в глазах распропагандированного населения превращается в агрессора, а агрессор – в справедливого мстителя. Началось это опять же в той же самой Палестине. Дивный пример: 1936 год, муллы призывают палестинцев резать евреев, утверждая, что те режут мусульман. Как вы понимаете, мусульман евреи не резали, а вот евреев вырезали: был погром. То же самое происходило у нас в 2008 году, когда специально подготовленные осетины рассказывали по российскому телевидению о том, что грузины творят геноцид и наматывают там осетинских детей на гусеницы танков. Как бы намотанных на гусеницы танков детей, не обнаружилось. Зато после этого была этническая чистка грузинских анклавов руками якобы добровольцев», - сказала журналистка.

Также Латынина рассказала, как террористы снимают на видео свои беспределы, затем выставляя это за действия украинских военных.

«Собственно, когда российские ополченцы, если это можно называть ополченцами, появляются в Донецке и сами на видео фиксируют, как они обстреливают заправки, как они ведут огонь по мирным домам – они сами себя фиксируют на видео, потом вывешивают в интернет и этим хвастаются. При этом нам тут же рассказывается, что это исключительно каратели обстреливают мирное население. Ну и, конечно, четвертый момент, что главным объектом атаки является, собственно, тот, кого ты освобождаешь, потому что основным объектом воздействия в такой войне является не противник, а собственное или освобождаемое население. Оно зомбируется, оно превращается в охваченную паникой толпу, которая устраивает погромы, этнические чистки, ставится живым щитом. И в такой ситуации толпе уже приходится соответствовать», - рассказала Юлия Латынина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини