xcounter
Calendar Icon

Путин сделал для Украины больше чем Майдан — российская журналистка

24.11.2014 20:54

Путин сделал для Украины больше чем Майдан — российская журналистка
Путин сделал для Украины больше чем Майдан — российская журналистка

Российская агрессия помогла украинцам сплотиться.

Об этом заявила обозреватель «Эхо Москвы» журналистка Юлия Латынина.

«Цинично говоря, я считаю, что Кремль оказал Украине большую услугу, такую же, как арабы Израилю, потому что это не Майдан создал украинскую нацию. Сейчас на наших глазах создается украинская нация, и она создается именно через отпор тому, что происходит на Донбассе. Насколько я понимаю, Кремль исходил из двух предпосылок. Одна заключалась, что Майдан устроили американцы. Как бы это была совершенно серьезная предпосылка. Вот как же? У нас в Украине было столько агентов, все силовики были нашими агентами, а мы проморгали? А американцы устроили», - сказала Латынина.

Она отметила, что со стороны России ситуация с Крымом была ответом на то, что произошло на Майдане.

«И, с точки зрения, Кремля Крым был только ответом на то, что произошло на Майдане, и, соответственно, возмущение Запада по этому поводу были примером двоемыслия Запада: как им можно, а нам нельзя? Собственно, поэтому столько раз и повторялось сравнение того, что происходит на Донбассе с Майданом, оно было совершенно искренним. Никто не понимал разницы, судя по всему в Кремле, между спонтанным народным негодованием пассионарной части народа и этими группами. Как сейчас признается Гиркин-Стрелков, «без нас бы ничего не было», - рассказала Латынина.

В Кремле убеждены, что все «цветные революции» в мире устраивают американцы

Журналистка отметила, что в Кремле были убеждены, что русскоговорящие области Украины сами присоединятся к России.

«Второе убеждение, в котором находились в Кремле, видимо, было сообщено им Виктором Медведчуком, который кум Путина, и вообще, большой эксперт по Украине, о том, что сейчас все 6 областей, которые говорят по-русски, взбунтуются сами собой и присоединяться к России. Но, вообще, о том, что все «цветные революции» в мире устраивают американцы, у меня два вопроса: А Великую французскую революцию тоже американцы устроили? И второй вопрос: Если они устраивают «цветные революции», чего они их устраивают в таких странных местах, как, допустим, Украина? Чего они их не устраивают в Китае? Кто опасней для американцев: Китай или Россия?», - заявила российская журналистка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини