xcounter
Calendar Icon

Украинцы собирают деньги на разработку голографического ЗD-проектора (видео)

25.11.2014 17:36

 

Украинцы Богдан Шевчук и Олег Кохан запустили американский стартап Bleen и начали сбор средств на разработку первого в мире голографического 3D-проектора, пишет Inspired.

До завершения краудфандинговои кампании на сервисе Indiegogo осталось чуть меньше месяца, цель разработчиков - $ 225 000.

Технологические СМИ уже окрестили проект «3D-голограммой из Звездных войн». Команда стартапа решила создать первый в мире гаджет для показа голограмм, ориентированный на массовый рынок. В презентации 3D-проекция выглядит так же, как и объемные изображения, например, Дарта Вейдера или магистра Йоды, которые появляются в лучах над небольшим устройством.

Цена гаджета составит порядка 800 долларов

Гаджет Bleen представляет из себя проектор голограмм, который будет сделан из металла и стекла в виде яйца или камня. Для просмотра 3D-голограммы не понадобятся очки и специальные устройства. Планируется, что базовая цена гаджета составит $800.

Главный офис Bleen Inc. расположен в Сан-Франциско, а в проект вовлечена международная команда специалистов, включая дизайнеров из Киева. Кроме гаджета разработчики намерены запустить магазин голографического контента (игр, ТВ, видео, приложений для бизнеса) и привлекать к его разработке сторонние компании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини