xcounter
Calendar Icon

Житомирские кондитеры требуют уволить взяточника из Генпрокуратуры

25.11.2014 19:06

Митинг
Митинг

Во воторник, 25 ноября, под стенами Генпрокуратуры житомирские кондитеры провели очередную протестную акцию против посягательств заместителя Генпрокурора Украины Олега Бачуна, передает корреспондент УНН. Под ГПУ собрались около 400 человек.

По их словам, это уже шестой митинг кондитеров и людей достало то, что власть делает вид, будто не слышит их требований. Основным требованием протестующих, как и раньше, является то, чтобы их услышали и освободили прокурора-взяточника Олега Бачуна, который требовал ежемесячно взятки в размере 30 000 долларов, а после отказа их дать, началось тотальное давление на предприятие.

"Когда я отказался давать деньги, Генеральная прокуратура начала активно действовать, начали подключаться хозяйственные суды, несколько недель назад начали открывать уголовные дела по разным фактам. Они начали мстить, что я отказался давать взятку. 22 октября впервые мной заявлено, что он требовал взятку. После этого уже месяц никакой реакции ни от Яремы, ни от АП, ни от кого - ни опровержений, ни судебных исков за якобы клевету", - прокомментировал председатель наблюдательного совета предприятия "ЖЛ" Игорь Бойко.

Люди заявили, что их уже все достало, потому что их никто не слышит, не видит и не отвечает на их требования, поэтому в этот раз они решительно пришли предупредить, что не прекратят проведение акций до тех пор, пока не освободят от должностей коррупционеров. Чтобы требования были понятны, протестующие даже разыграли сценки с воображаемыми судьями в мантиях, которые тянут взятки из работающих на предприятии людей. По мнению митингующих, таким судьям место в мусорном баке, куда в конце бросили переодетый в судейскую мантию манекен Бачуна.

"Достало людей то, что по 300-400 человек приезжают из Житомира, уже 6 раз, требуя за нарушение закона привлечения к ответственности, и ничего не происходит. Люди уже не имеют терпения. Люди готовы на различные акции. Мы требуем отставки Бачуна и уголовной ответственности за вымогательство взятки. Мы будем продолжать митинги до тех пор, когда Бачун не будет освобожден и привлечен к уголовной ответственности", - сказал Бойко.

Кондитеры привезли с собой мусорные баки для проведения "народной люстрации". От Президента Украины они требовали освобождения кумовьев-прокуроров В.Яремы и О.Бачуна, которые, по их словам, "уничтожают суды и прокуратуру".

По словам протестующих, сегодня они также были под домом, где живет О.Бачун, чтобы рассказать его соседям, что рядом с ним живет прокурор-взяточник.

И.Бойко добавил, что их предприятие работает прозрачно, является одним из крупнейших в Украине, занимает 4 место по выпуску продукции. На фабрике в Житомире работает 2000 работников, всего по Украине их до 3 тысяч.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини