xcounter
Calendar Icon

В Госдепе США рассказали, чего они хотят для русского народа

26.11.2014 13:29

В Госдепе США рассказали, чего они хотят для русского народа
В Госдепе США рассказали, чего они хотят для русского народа

США вводит санкции против России с единственной целью - показать, что за нарушение украинского суверенитета и территориальной целостности придется дорого заплатить.

Об этом рассказала в интервью изданию «Медуза» помощник главы Госдепартамента США Виктория Нуланд.

«Разумеется, санкции против России — далеко не самый желательный путь. Мы делаем это с единственной целью — показать, что за нарушение украинского суверенитета и территориальной целостности Россия должна заплатить, и побудить Москву вернуться к соблюдению Минских соглашений. Если бы Россия сегодня приняла решение закрыть границу, вернуться к сентябрьскому перемирию, оказать воздействие на сепаратистов и убрать с востока Украины своих военнослужащих и технику, санкции были бы отменены. И нам бы этого очень хотелось. Но пока этого не произойдет, санкции останутся в силе, а в случае усиления российской агрессии они будут ужесточены», - рассказала Нуланд.

Россияне платят за авантюристскую и империалистическую политику Кремля

Виктория Нуланд заявила, что до введения санкций российская экономика и так была не в лучшей форме, а теперь ее ожидает нулевой рост, высокий уровень оттока капитала и инфляция.

«Мы видим, что санкции имеют последствия. И мы сожалеем, что так получается. Как вы, наверное, знаете, российская экономика и до санкций была не в лучшей форме, а теперь в 2015 году ожидается нулевой рост, рубль падает, отток капитала составил 130 миллиардов долларов, население России начинает ощущать инфляцию — сейчас уже около 10 процентов, растут цены на продукты, людям труднее путешествовать… Все это — цена, которую жители платят за авантюристскую и империалистическую политику Кремля», - заявила помощник главы Госдепартамента США.

Виктория Нуланд отметила, что США хотят хорошей жизни для россиян, однако правительство РФ умышленно все портит.

«Мы хотим для русского народа другого — мы хотим, чтобы население России жило хорошо, в достатке и в мире с соседями, чтобы оно было теснее связано с нами, чтобы люди могли путешествовать и учиться. Но Кремль ведет их в противоположную сторону. И нас пугает, что мы теряем связь с россиянами, и то, что людям приходится расплачиваться — как обычным россиянам, которые просто хотят нормальной жизни, так и матерям, женам и детям российских военнослужащих, которые гибнут на Украине», - рассказала Нуланд.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини