xcounter
Calendar Icon

В России пассажирам пришлось толкать примерзший самолет (видео)

26.11.2014 14:48

Пассажиры толкают примерзший самолет Ту-134
Пассажиры толкают примерзший самолет Ту-134

70 пассажиров рейса Игарка-Красноярск 25 ноября помогали толкать замерзший Ту-134, в надежде, что удастся сдвинуть его с места и осуществить запланированный рейс. Эту информацию подтвердила и компания «КатэкАвиа», которой принадлежит самолет.

Автор разошедшегося в соцсетях поста с фото, на которых толпа мужчин толкает самолет, сообщил, что шасси воздушного судна действительно примерзли к взлетной полосе и самолет из-за этого не мог взлететь.

«В Игарке сейчас стоят 50-градусные морозы. В то утро было -52. Самолет простоял на взлетной полосе сутки, а пилоты забыли снять его со стояночного тормоза. Колодки и примерзли. Информация о том, что мы использовали не ту жидкость для шасси, неверная - использовалась специализированная, для районов Крайнего Севера», - рассказал заместитель генерального директора по инженерно-авиационному обеспечению и технический директор «КатэкАвиа» Владимир Артеменко.

Артеменко также добавил, что, когда люди толкали самолет, колесо провернулось - и потом уже тягач смог сдвинуть судно с места. Сам самолет был технически исправен, полет до Красноярска прошел благополучно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини