xcounter
Calendar Icon

Соцсети: Компания «Мист-Экспресс» хранит посылки в морге?

26.11.2014 17:36

 

В социальных сетях появилась информация о том, что в одном из моргов Киева организован склад. В нем хранятся посылки, которые затем доставляют жителям столицы. В качестве доказательства очевидцы приводят фотографии припаркованных возле морга автомобилей с логотипом компании «Мист Экспресс».

Как сообщается, хранить посылки в столь «необычном» месте перевозчиков вынудила высокая цена аренды складов в центральной части столицы (официальные склады компании расположены на окраинах – на Брщаговке, Троещине, Оболони). В связи с чем, предполагает автор сообщения, бизнесмены решили для экономии времени и топлива организовать склад в морге.

В самой компании «Мист Экспресс», центральный офис которой расположен во Львове, ситуацию пока никак не комментируют, пообещав разобраться и дать ответ в письменном виде. Между тем в соцсетях новость активно обсуждается. В частности, один из бывших сотрудников компании рассказал ряд дополнительных подробностей.

«Я достаточно долго работал в «Мист Экспресс» водителем, - пишет киевлянин Андрей. – Как-то раз разговорился с парнями, которые работали на бусах без логотипов компании. Узнал, что это их собственные машины. Официально ты не оформлен, но зато по деньгам на своей машине работать раза в два выгоднее, чем в штате. Они меня вывели на мужика, через которого все это происходит, у которого заключен договор с компанией, и я стал возить посылки на своем личном Peugeot. О морге я что-то такое слышал, но сам оттуда посылок не забирал. Но это вполне похоже на правду – если так выгоднее, почему бы этим не заниматься. Не уверен, знает ли об этом руководство, но на уровне людей, которые непосредственно занимаются организацией доставок – вполне могли такое замутить, чтобы заработать лишнюю копейку».

Напомним, что в 90-х годах в СМИ неоднократно рассказывали истории о торговцах овощами и фруктами, которые хранили бананы в морозильных камерах морга. Однако, казалось бы, подобные «бизнес идеи» остались давно в прошлом – в эпохе «совкового капитализма».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини