xcounter
Calendar Icon

На особо опасном участке границы с Россией установят 10 наблюдательных вышек

27.11.2014 09:06

Ров на границе с РФ (фото: УНИАН)
Ров на границе с РФ (фото: УНИАН)
В Черниговской области на границе с Россией до конца года будет смонтировано  10 наблюдательных вышек. Эта установка будет осуществлена в  рамках государственного проекта «Стена».

Об этом сегодня во время брифинга в Черниговской ОГА сообщил начальник Черниговского пограничного отряда Игорь Тымчук, пишет УНИАН.

По его словам, сейчас продолжаются работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российского участка государственной границы в пределах Черниговской области. Благодаря помощи общественности, органов власти, подшефных организаций удалось вырыть 11-ти километровый противотанковый ров, этим обустроив наиболее угрожающую участок российской границы.

На закупку и установку 10 вышек потратят 4 миллиона гривен

«Полученные в этом году 4 млн грн на реализацию первого этапа проекта «Стена», будут использованы на закупку и установку 10 металлических наблюдательных вышек. Таким образом, будет создана система визуального наблюдения», – отметил начальник Черниговского пограничного отряда. В то же время, он отметил, что возникают определенные проблемы с отводом земли, ведь она распаевана. По мнению Тимчука, этот вопрос должен решаться на уровне государства. В целом, по его убеждению, этот проект необходимо реализовывать как можно быстрее.

Начальник Черниговского пограничного отряда пообещал, что в следующем году работы по инженерно-техническому обустройству украинско-российского участка государственной границы продолжатся. Сейчас пограничники сосредотачивают усилия на создании соответствующих условий на местах несения службы, в частности, в блиндажах и контрольных пунктах.

Попов проинформировал, что в отряде созданы три боевых подразделения: зенитно-артиллерийское, противотанковое и мобильное. Личный состав этих подразделений уже прошел соответствующую подготовку, слаживание, стрельбы. На сегодня пограничный отряд обеспечен новой техникой для перевозки личного состава и соответствующими видами вооружения.
Кроме этого, 118 пограничников отряда принимали участие в боевых действиях в зоне АТО. Подразделение не понесло потерь, но 11 служащих получили ранения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини