xcounter
Calendar Icon

Обострилась ситуация с эвакуацией раненных с передовой - волонтёр

27.11.2014 11:58

Испольнительный директор ''Волонтёрской сотни'' Наталья Воронкова (фото FaceNews)
Испольнительный директор "Волонтёрской сотни" Наталья Воронкова (фото FaceNews)

В связи с гололёдом «скорые» в зоне АТО не могут работать как положено, сообщила в интервью FaceNews исполнительный директор «Волонтёрской сотни» Наталья Воронкова.

«Обострилась ситуация с эвакуацией бойцов, раненных, которые находятся на передовой. Буквально пару дней назад, когда был гололёд, «скорые» просто не могли ездить», - сообщает волонтёр.

Между тем, эвакуация раненных с передовой, по словам волонтёра — самый проблемный логистический момент на фронте. «Большее количество людей мы теряем как раз на этапе эвакуации. Среди тех, кто «доезжает» — маленький процент потери. Медицинская помощь в полном объёме оказывается и тем, что «доезжают» в военные госпитали», - говорит Воронкова.

Алгоритм реабилитации не прописан

«У нас, как обычно, ничего не готово», - сетует активистка. «У нас в течение полугода идёт война — у нас полгода не утверждён стандарт аптечки, полгода нет стандарта тактической медицины, нет программ, написанных по реабилитации».

Полное интервью с Натальей Воронковой читайте в материале: «Скорые» на льду и нехватка «буржуек». Как зима убивает солдат на передовой».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини