xcounter
Calendar Icon

Российских журналистов выдворяют из Украины - Лубкивский

27.11.2014 17:53

 

83 российских журналиста не смогут продолжить работу в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Службы безопасности Маркиян Лубкивский.

«За время агрессии России против Украины СБУ запретила въезд в Украину 83 (!) российским журналистам, которые представляют, в частности, такие российские СМИ, как: «Звезда», ВГТРК, «LifeNews» и много других (10 - принудительно возвращено, 73 не допущено на нашу территорию)», - написал он.

В частности, он написал, что СБУ принудительно возвращает из Украины журналистов и работников средств массовой информации РФ. Так, СБУ возвратила в Россию 4 журналистов LifeNews, 3 - ВГТРК, 1 из канала «Россия» и других.

Украина запретила въезд 83 российским журналистам

«Замечу, что все решения о запрете въезда принимались на основании наличия достаточной информации о совершении конкретным представителем российских масс-медиа соответствующих деяний, противоречащих интересам обеспечения национальной безопасности Украины», - добавил Лубкивский.

Также он отметил, что подавляющее большинство сотрудников российских СМИ попадает на территорию Украины нелегально, через неконтролируемые украинскими пограничниками пункта пропуска, а также с территории оккупированного Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини